Продолжая использовать сайт, Вы принимаете нашу политику использования файлов cookie, подробнее

OK
Дистрибуция медицинского оборудования

Минздрав совместно с Всемирным банком начал проект, направленный на модернизацию медицинских учреждений во всех областях

23.06.2023 "Новости"


Проект, реализуемый Минздравом при поддержке Всемирного банка, направлен на обеспечение усиления медицинских учреждений, включая восстановление, обновление и модернизацию их инфраструктуры. Он предусматривает реконструкцию поврежденных объектов медицинской инфраструктуры, обновление помещений и зданий, модернизацию медицинских учреждений современным оборудованием для уменьшения энергозависимости. Медицинские учреждения всех регионов могут подавать заявки на финансирование инфраструктурных проектов и проектов по установке солнечных панелей. Инфраструктурные проекты касаются восстановления и модернизации поврежденных в результате боевых действий государственных или муниципальных медицинских учреждений, а также повышения энергоэффективности и обеспечения доступа к альтернативным источникам энергии. Отдельно медицинские учреждения первичного уровня могут подать заявку на установку солнечного энергетического оборудования – солнечных панелей, аккумуляторов и инверторов. Таким образом, заведения “первички” смогут не только использовать солнечную энергию как автономный источник питания, но и накапливать ее и снижать затраты на электроэнергию.

“Укрепление системы здравоохранения и сохранение жизни” (HEAL Ukraine) – это мощный инфраструктурный проект, реализуемый Министерством здравоохранения в сотрудничестве с Всемирным банком. На уровне Минздрава создан проектный офис по восстановлению, который принимает предложения инфраструктурных проектов для учреждений здравоохранения, среди которых будут отобраны проекты для реализации. Поэтому каждое заведение согласно критериям отбора может оформить заявку на участие в проекте и получить возможность восстановить или усилить инфраструктуру заведения здравоохранения», – подчеркнул замминистра, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

Предложения могут подавать: военные администрации, исполнительные органы сельских, поселковых, городских, районных в городах советов, государственные и коммунальные медицинские учреждения. Чтобы получить финансирование проектов по восстановлению и обновлению, медицинские учреждения должны учесть, какие потребности могут содержать их предложения, каким критериям отбора должны соответствовать представленные на рассмотрение проекты, в частности, какие виды медицинской помощи должны предоставлять медицинские учреждения, в которых будут реализованы инфраструктурные проекты. документы следует подавать вместе с предложением. Эта информация содержится по ссылке. Подробнее об условиях – в операционном руководстве проекта, раздел 9 – “Механизм отбора инфраструктурных проектов“. Для участия в отборе проектов по установке солнечного энергетического оборудования учреждения первичного уровня должны придерживаться условий, изложенных в этом объявлении.