Продолжая использовать сайт, Вы принимаете нашу политику использования файлов cookie, подробнее

OK
Дистрибуция медицинского оборудования

“Первичка” медицинские заведения могут получить солнечные панели: Как подать заявку на проект?

05.06.2023 "Новости"


В настоящее время многие инфраструктурные объекты, в том числе медицинские, становятся мишенями российского терроризма и уничтожений. Следовательно, из-за обстрелов некоторые регионы Украины оказываются в состоянии энергетических сбоев или аварийных отключений. Это отрицательно сказывается на стабильности работы критической медицинской инфраструктуры.

Одной из ключевых задач Министерства здравоохранения Украины в чрезвычайной ситуации является удовлетворение срочных потребностей медицинских учреждений в критически важном оборудовании, лекарствах и ресурсах для стабильной и бесперебойной работы.
Поэтому Минздрав совместно с Всемирным банком запускает проект “Укрепление системы здравоохранения и сохранения жизни” (HEAL UKRAINE) и начинает прием предложений от первичных медицинских учреждений (ПМЖ) по установке солнечных энергетических систем (солнечные панели, аккумуляторы, инверторы, монтаж, разработка) проектной документации и т.п.).

Установка солнечных энергетических систем не только позволит использовать солнечную энергию как источник питания, но и накапливать ее. Кроме того, солнечные панели помогут значительно сэкономить на затратах электроэнергии и перераспределить эти средства на другие нужды учреждений.

Кому можно подавать предложения по получению финансирования? Предложения могут подавать первичные медицинские учреждения.

Где и как подавать предложения? Предложения присылайте по электронной почте по адресам: moz@moz.gov.ua и heal@moz.gov.ua. Предложение должно быть подано в Минздрав с сопроводительным письмом, подписанным руководителем инициатора отбора учреждения здравоохранения, и заполненной соответствующей формой (прилагается).

Кто и когда рассмотрит представленные предложения? Минздрав рассмотрит предложения после 1 июля 2023, поэтому медицинские учреждения должны подать свои предложения до 30 июня текущего года.