Продолжая использовать сайт, Вы принимаете нашу политику использования файлов cookie, подробнее

OK
Дистрибуция медицинского оборудования

QView Medical демонстрирует QVCAD для обследований ABUS на RSNA 2018

24.12.2018 "Новости"


19 ноября 2018 года – QView Medical представила QVCAD – первую автоматизированную компьютерную систему обнаружения, одобренную управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), для автоматизированного считывания результатов ультразвукового исследования молочной железы (ABUS). Впервые продемонстрированный с момента одобрения, QVCAD сокращает время интерпретационного скрининга исследования ABUS, сохраняя при этом точность диагностики.

QView Medical демонстрирует QVCAD - Рисунок1

Кроме того, QView успешно завершила установку QVCAD в Northern Arizona Healthcare. Это была первая совместная установка с системой Invenia ABUS от GE Healthcare. Invenia ABUS одобрен FDA для скрининга рака молочной железы в качестве дополнения к маммографии для женщин с бессимптомным уплотнением в молочной железе.

«Мы рады возможности предложить ABUS в рамках нашей комплексной программы скрининга рака молочной железы, которая поможет улучшить обнаружение рака у женщин с уплотнениями в груди. Нам было важно, внедрить QVCAD, чтобы улучшить время считывания результатов с  сохранением рабочего процесса и диагностической достоверности », – прокомментировала Лиз Паломино, директор Northern Arizona Healthcare.

Результаты нескольких клинических исследований показали, что добавление ABUS к скрининговой маммографии приводит к значительному увеличению частоты выявления рака у женщин. Однако интерпретация исследований ABUS, содержащих до 2000 изображений в одном случае, является сложной и трудоемкой, особенно для новых пользователей. Согласно результатам исследования, опубликованного недавно в Американском журнале радиологии, QVCAD сократил время интерпретации на 33%, сохранив при этом точность диагностики.

Основанная на алгоритмах глубокого обучения, система искусственного интеллекта разработана для обнаружения подозрительных участков ткани молочной железы с характеристиками, аналогичными злокачественным поражениям в сравнении с нормальной тканью.

Чтобы повысить производительность считывания, QVCAD предоставляет синтетические 2D изображения всех шести объемных наборов данных в стандартном исследовании ABUS, чтобы сразу же получить визуальный обзор случая. Такие изображения суммируют каждый объем трехмерной визуализации ABUS на двумерном изображении.

Они привлекают внимание к конкретным областям, представляющим интерес, благодаря усилению радиальных теней и сужению тканевого рисунка в коронарных реконструкциях, которые наводят на мысль о раке молочной железы при ABUS. Пользователи могут выбрать любую метку или интересующую область на изображении C-thru, и будут отображены соответствующие оригинальные изображения ABUS, что позволит пользователям эффективно рассмотреть весь случай.