Продолжая использовать сайт, Вы принимаете нашу политику использования файлов cookie, подробнее

OK
Дистрибуция медицинского оборудования

Международный конгресс по ультразвуковым технологиям в Киеве от RH

21.11.2018 "Новости"


8–9 ноября 2018 в Киеве прошел первый Международный конгресс по ультразвуковым технологиям организованный нашей компанией. И мы хотим открыть его закулисье и поделится итогами в этой статье!
В конгрессе участвовало 10 спикеров из Украины, Хорватии и Германии, которые с радостью поделились своим опытом и актуальной информацией из мира ультразвуковых технологий. Все они практикующие врачи с большим стажем и активной исследовательской деятельностью.

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок1

Мы следим за передовыми вопросами в сфере ультразвуковых технологий, поэтому секциями конгресса выбрали лидирующие направления:

  1. Акушерство и гинекология (спикеры:Инесса Сафонова, Nermin Karahasan, Анна Гребиниченко,  Марина Харченко, Нелла Волык)
  2. Эластография сдвиговой волны (спикеры: Олег Дынник, Wolfgang Bauermeister, Александр Федусенко, Юрий Чирков, Лилия Ковалеренко)

Программа мероприятия состояла из 9 докладов в каждой секции и 5 мастер-классов после них, для закрепления теоретических знаний практикой!

На первой секции рассматривались темы по неиммунной водянке плода, функциям фетального мозга, диагностике аномалий матки и плода, пограничной опухоли яичника и диагностике беременности двойней. Были представлены клинические случаи при внутриутробной смерти одного из двойни и аномальной инвазии плаценты.

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок2
Инесса Сафонова во время своего доклада

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок3
Анна Гребиниченко

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок4
Марина Харченко

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок5
Нелла Волык

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок6
Nermin Karahasan

На второй секции, по эластографии, вниманию гостей представили темы миофасциальных болевых синдромов, гипоэхогенных  образований молочных желез, эластографии щитовидной железы и диффузных заболеваний печени. Стоит отметить также практические доклады о сравнении биопсии и эластографии, роли эластографии в параметрическом УЗИ поверхностных органов.

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок7
Олег Дынник во время своего доклада

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок8
Александр Федусенко

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок9
Юрий Чирков

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок10
Лилия Ковалеренко

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок11
Wolfgang Bauermeister

Все части и доклады были разделены кофе-брейками, во время которых у участников была возможность пообщаться со спикерами и своими коллегами со всего СНГ, обсудить возникшие вопросы, спросить совет и обменяться опытом.

Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок12 Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок13 Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок14 Международный конгресс по ультразвуковым - Рисунок15