Продолжая использовать сайт, Вы принимаете нашу политику использования файлов cookie, подробнее

OK
Дистрибуция медицинского оборудования

Как правильно выбрать УЗИ аппарат

27.10.2016 "Новости"


Чтобы купить УЗИ аппарат, необходимо тщательно оценить все параметры приобретаемой техники. Важно учитывать страну и марку производителя. Аппараты разных брендов отличаются подходами, возможностями, технологиями сканирования и используемым программным обеспечением. Оцените заранее возможность доукомплектации нужными датчиками для проведения исследований органов на разной глубине.

С чего начать выбор УЗИ аппарата?

Первое, с чем нужно определиться: это должны быть новые или уже бывшие в употреблении медицинские устройства? Б/У аппараты – те, которые ранее использовались в частных клиниках стран Европы и США. К преимуществам покупки такой продукции можно отнести:

  • низкую стоимость;
  • наличие аппарата здесь и сейчас;
  • комплектацию (наличие всех необходимых датчиков);
  • наличие опций.

В нашем каталоге представлена продукция, которая не уступает по функциональным показателям новому оборудованию. При этом стоимость УЗИ техники существенно ниже, чем новых сканеров. Если вы располагаете бюджетом в 30-40 тысяч долларов, то в обычных условиях сможете приобрести цветные установки среднего диагностического класса. Компания RH предлагает, в свою очередь, выгодную альтернативу – покупку техники экспертного уровня в данном ценовом диапазоне.

Как правило, экспертные УЗИ аппараты доступны только элитным медицинским центрам, так как новое оборудование данного уровня стоит свыше 60-70 тысяч долларов. Компания RH ломает стереотипы и позволяет сэкономить на цене, но не качественном исполнении продукции.

У нас вы можете получить:

  • качественные аппараты (каждая единица техники тестируется квалифицированными инженерами и медиками);
  • полное гарантийное и сервисное обслуживание;
  • наличие всех необходимых документов (инструкции, руководства, сертификата соответствия, свидетельства о государственной регистрации, заключения метрологической экспертизы).

Aplio_Toshiba_US

На что обратить внимание перед покупкой УЗИ аппарата

К числу не менее важных технических параметров УЗИ сканера относят:

  • количество датчиков и достаточность их номенклатуры для подключения к выбранной модели устройства;
  • метод сканирования;
  • специализация аппарата;
  • возможность наращивания характеристик и увеличения функциональности сканера.

Прежде чем купить УЗИ аппарат, лучше проконсультироваться с УЗИ-специалистом, работающим в вашем медицинском центре. Подбирая ультразвуковое оборудование, учтите также его специализацию. УЗИ аппарат можно применять для скрининговой диагностики или же для узкопрофильных исследований.

Например, для центра планирования семьи или женской клиники лучше купить УЗИ аппарат с функцией трехмерного или четырехмерного сканирования, поддерживающий специальные опции, работу гинекологических и акушерских приложений, совместимый со специализированными датчиками. В кардиологическом центре уместен функциональный УЗИ аппарат для наиболее эффективной оценки органов сердечной и сосудистой систем, поддерживающий объемную визуализацию.