Продолжая использовать сайт, Вы принимаете нашу политику использования файлов cookie, подробнее

OK
Дистрибуция медицинского оборудования

КОМПАНИЯ RH НА ECR 2015

03.04.2015 "Новости"


КОМПАНИЯ RH НА ECR - Рисунок1Европейский радиологический конгресс (ECR) ежегодно собирает около 20,000 участников-представителей более 100 стран, и на 5 дней становится центром медицинских дискуссий. Эта статья – краткий обзор последних новинок, которые были представлены на ECR.

Европейский радиологический конгресс (ECR) ежегодно собирает около 20,000 участников-представителей более 100 стран, и на 5 дней (в этом году – 4-8 марта) становится центром медицинских дискуссий (Вена, Австрия), где радиологи и врачи смежных направлений делятся знаниями и опытом в области.

Эта статья – краткий обзор последних новинок, которые были представлены на ECR признанными компаниями-производителями медицинского диагностического оборудования.

КОМПАНИЯ RH НА ECR - Рисунок2


Toshiba

На ECR Toshiba продемонстрировала новые аппараты Aplio Platinum Series, в частности Aplio 300 и Aplio 500  с технологиями BEAM, Shear Wave Elastography, Superb Micro-Vascular Imaging (SMI), Smart Fusion.

Biopsy Enhancement Auto Mode (BEAM) –  технология улучшения визуализации биопсийной иглы.

Shear Wave Elastography – эластография сдвиговой волны на аппаратах Aplio 400, Aplio 500. Тошиба значительно вырвалась вперед и догнала лидеров этого сегмента рынка – SuperSonic та Siemens. С этого времени становится возможным проводить не только количественные измерения скорости сдвиговых волн в м/с, но также измерять эластичность (модуль Юнга) в кПа. Кроме того, существует визуализация в цветной карте эластичности, а уникальной особенностью SWE у Тошиба есть графический контроль распространения сдвиговых волн для контроля качества полученного эластографического изображения.

Параллельность линий свидетельствует об адекватном захвате данных и сокращает время на получение информации. Следует отметить, что абсолютные цифры скорости сдвиговых волн у одних и тех же пациентов, исследованных с помощью разных технологий (на Toshiba, Siemens, SuperSonic) будут некоторым образом отличаться.

Hiroko IIjima (© Toshiba Medical Systems)

КОМПАНИЯ RH НА ECR - Рисунок3

КОМПАНИЯ RH НА ECR - Рисунок4

Один с наиболее значительных прорывов в ультразвуковых методах последнего времени – технология Superb Micro-Vascular Imaging (SMI) от Toshiba Medical Systems. На сегодня она возможна на аппарате Aplio 500. Технология SMI позволяет поток в мелких сосудах с очень низкими скоростями путем значительного уменьшения фонового шума и повышения микрососудистого контраста и большого количества кадров в секунду. Более того, благодаря этому обеспечивается эффективность визуализации практически на уровне контрастных исследований CEUS без использования контраста, что играет важную роль в исследовании коры почек, неопластических процессах, ишемии, для раннего обнаружения воспаления в суставах и связках.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=JlZ2rxJ8jhs

(© Toshiba Medical Systems)

Smart Fusion та  Smart Navigation – технологии, которым отводится значительное внимание на последних международных конгрессах и выставках (RSNA, ESR). Обеспечивают сочетание КТ и МРТ изображения с ультразвуком в реальном времени, показывают виртуальную линию биопсии и положение пункционной иглы, даже если последняя выходит за пространство ультразвукового изображения.

КОМПАНИЯ RH НА ECR - Рисунок5

Konica Minolta

После приобретения ультразвукового подразделения компании Panasonic в 2013 году, Konica Minolta, раннее известна своими рентгеновскими приборами и достижениями в области фотографии и оптики, выходит на рынок ультразвукового оборудования с аппаратом HS1. HS1 – портативный сканер для анестезии и визуализации мышечно-скелетного аппарата, в частности пункций поверхностных структур (сосуды, связки, нервы). В комплекте с аппаратом идет линейный датчик частотой 4-18 МГц.

КОМПАНИЯ RH НА ECR - Рисунок6

Samsung Medison

Приобретение в конце 2010 года компании Medison корпорацией Samsung начинает приносить результаты в форме выпуска новых моделей, в частности, флагмана Samsung RS80A в версиях Elite и Prestige с технологией сдвиговой волны S-Shearwave (впервые для Samsung). Эластография сдвиговой волны работает на конвексном датчике в виде цветной шкалы и предусматривает возможность определения скорости распространенности волн и плотности тканей в кПа.

КОМПАНИЯ RH НА ECR - Рисунок7Оригинальная технология S-Detect для автоматической классификации новообразований молочной железы по шкале BI-RADS. Врачу достаточно указать на образование на сенсорном экране, и система определит его за BI-RADS, что позволит уменьшить количество ненужных биопсий.

КОМПАНИЯ RH НА ECR - Рисунок8

Представленная новая модель – А35, которая продолжает серию популярной А30, с последней версией технологии компрессионной эластографии Elastoscan (Breast, Cervix, Thyroid), 23 дюймовым LED монитором, возможностью записи всего обследования на DVD или флеш нажатием одной кнопки HD ADVR.

КОМПАНИЯ RH НА ECR - Рисунок9

General Electric

На Европейском радиологическом конгрессе корпорация General Electric продемонстрировала новые версии своего флагмана Logiq E9, ультрапортативного Vscan и Logiq S7, Logiq P9.

Logiq E9 с возможностью компрессионной эластографии (цветная и полуколичественная технология определения плотности) и эластографией сдвиговой волны с цветным качественным контролем  за распространением волн, автоматическим выбором контрольного объема для ускорения измерения и возможностью изменения размера области исследования. Технологии Volume Navigation/Fusion для корреляции КТ/МРТ изображений с ультразвуком в реальном времени и проведения инвазивных процедур Needle Tracking получают всё более широкое клиническое применение.

Настоящим шоу-стоппером стал ультрапортативный Vscan с новым двойным датчиком (Vscan with Dual Probe) и экраном с диагональю 3.5 дюйма. С этого времени в одном датчике сочитаются линейная головка для инвазивных процедур (торако-, пара- та амниоцентез, пункции и постановка периферических и центральных сосудистых критериев), визуализация поверхностных структур и сосудов, а также фазированная головка для исследования глубинных органов и тканей (сердце, органы брюшной полости, сосуды пуповины). Идеальный инструмент для протоколов FAST и CLUE с возможностью визуализации в режиме цветного допплера.

КОМПАНИЯ RH НА ECR - Рисунок10

Новый сканер среднего уровня от GE – Logiq P9. Большой сенсорный экран, который настраивается пользователем и простая панель управления должны обеспечить лучшую эргономику и ускорить работу.

Philips

Компания представляла уже известные модели: Affinity 50 и 70, Epiq 5 и 7. Значительное внимание на стенде уделялось технологиям, которые могут сократить время исследования: AutoScan, что динамически подстраивает усиление с коррекцией по глубине во время исследования, Auto Doppler – автоматическое расположение контрольного объема цветного допплера с коррекцией угла контрольного объема импульсного допплера. Всё это – при нажатии одной кнопки. Полезно, удобно, эффективно.

Более детально о событии узнайте на официальном сайте ECR: http://ecr.myesr.org