Продолжая использовать сайт, Вы принимаете нашу политику использования файлов cookie, подробнее

OK
Дистрибуция медицинского оборудования

Какие шаги должен сделать лицензиат в случае желания прекратить место хозяйственной деятельности: объяснение Госликслужбы

30.05.2023 "Новости"


Государственная служба Украины по лекарственным препаратам и контролю наркотиков в Кировоградской обл. отмечает, что согласно Лицензионным условиям производства хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой и розничной торговли лекарственными средствами, импорта лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов):

в случае ликвидации (прекращения) лицензиатом места производства хозяйственной деятельности, по которому производилась деятельность по производству (изготовлению) лекарственных средств в условиях аптеки, оптовой, розничной торговли, электронной продукции дно с полученной лицензией, такой лицензиат обязан в течение десяти рабочих дней со дня ликвидации такого места производства подать в орган лицензирования заявление, которое оформляется по форме в соответствии с приложением 15 Лицензионных условий. Также в случае намерения лицензиата ограничить производство вида хозяйственной деятельности, подлежащего лицензированию на определенную часть, или отменить лицензию, он подает в орган лицензирования соответствующее заявление по форме, предусмотренной в приложениях 15–17 Лицензионных условий.

Прием этих заявлений проводится органом лицензирования по адресу: Государственная служба Украины по лекарственным препаратам и контролю за наркотиками, просп. Победы, 120А, г. Киев, 03115.